Советы риелторов — как выбрать хороший участок для строительства дома

Значимым моментом в приобретении участка с последующим возведением дома также является наличие или возможность его подключения к сетям инженерно-технического обеспечения. Обратите внимание на геометрию участка лучше, если он имеет простую форму и удачные пропорции не узкий, не длинный, без изгибов, рассказал директор департамента загородной недвижимости компании Инком-Недвижимость Андрей Кройтор. Однако бывает, что земля не в собственности продавца, а в аренде с правом переуступки.

Если земельный участок был образован до создания в 2000 году единой системы кадастрового учета, то ввиду отсутствия межевания он может не иметь согласованных границ. Предложений УБП на подмосковном рынке очень много, и важно, чтобы участок оказался подходящим для строительства, юридически безопасным, перспективным и отвечающим потребностям покупателя. Рекомендации начинающим — про кредит на покупку земли и дома http://skartproject.ru/, модульный дом из морских контейнеров купить, модульные дачные дома фото, купить модульный дом для постоянного проживания цена. Если она подозрительно низкая, нужно быть готовым, что коммуникации придется проводить самостоятельно а это очень большие денежные и временные затраты , рекомендует Светлана Вольская.

Советую не верить обещаниям, а смотреть на наличие коммуникаций по факту покупателей нередко завлекают картинами прекрасного будущего поселка, а в реальности обустройство всех необходимых систем с многотысячными расходами ложится на плечи жителей , советует директор департамента загородной недвижимости компании Инком-Недвижимость Андрей Кройтор. Он позволяет возвести дом по своему вкусу и в удобные владельцу сроки, нанять подрядчика или строить самостоятельно. Желательно найти максимум информации о месте, в котором находится участок. В первую очередь необходимо убедиться, что продаваемый участок находится в собственности.