Лайфхаки от модных блогеров: как составить капсульный гардероб

Если «низ» — в полоску, клетку, диагональ, цветы или любой другой принт, то «верх» лучше делать базовым, однотонным. И наоборот. Разные принты нужно сочетать между собой очень аккуратно, и я бы не советовала делать это без стилиста. Проще всего сочетать базовые вещи. Но чтобы они не выглядели скучно, любой образ мы разбавляем акцентом — ярким пятном в образе. Это может быть, к примеру, яркая обувь или туфли с необычным каблуком, платок, сумка или серьги. Главный принцип — разумность выбора. Не нужно всё и сразу, яркое пятно в образе должно быть одно.

Дополнительно по теме вызывающие цвета в одежде http://personagrata-tlt.ru/kak-zastavit-bazovyiy-garderob-rabotat/, какие цвета должны быть в гардеробе, какой цвет сочетается с васильковым в одежде, морковный цвет в одежде.

Главная цель капсульного гардероба — всё должно сочетаться друг с другом. Есть, конечно, нюансы: бывает капсула деловая, капсула для отдыха, повседневная, для выходов. Но для сторонников минимализма рекомендую собрать одну большую капсулу, которая будет практичным, удобным и стильным гардеробом на все случаи жизни.