Автокредитование в Казахстане под 4%

Автокредиты доступны во всех развитых странах. Процентные ставки и условия варьируются от страны к стране, вот почему так важно ознакомиться с условиями банков и законами, перед тем как пробовать получить кредит на покупку автомобиля. Одними из лучших стран для автокредитования являются Великобритания, Соединенные Штаты Америки, Австралия и Канада. Сегодня кредиты на авто в Казахстане также являются доступными для граждан.

Автокредитование в Казахстане позволяет желающим приобрести автомобиль. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана выдаются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане зачастую выдается под более низкие процентные ставки, чем обычные потребительские кредиты, что привлекательно для многих людей.

Льготная программа автокредитования под 4% в Казахстане открылась 16 мая 2022 года.

Чтобы оформить автокредит в Казахстане, вам нужно заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше Фамилия, Имя Отчество, номер водительского удостоверения, электронная почта, номер телефона и адрес проживания. Вам также надо будет предоставить сведения об автомобиле, который вы желаете приобрести.

В программу официально включены 7 марок — Lada, Hyundai, JAC, KIA, Renault, Chevrolet и УАЗ. Если в салоне желаемого автомобиля по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов, которые нужны вместе с заявкой на автокредит:

  1. Удостоверение личности.
  2. Подтверждение доходов за последние 6 месяцев.
  3. Свидетельства о браке, разводе, рождении детей.

Как правило, довольно просто с подтверждением доходов у потенциальных заемщиков, трудоустроенных на постоянную официальную работу. А также самозанятым и предпринимателям, регулярно делающим налоговые и социальные отчисления. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы не декларирует. В случае затруднений в любой момент можно проконсультироваться со специалистами, которые скажут, что можно сделать, чтобы на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявку, кредитующий банк изучит ее и либо одобрит кредит, либо отклонит заявку.

Мы хотим еще раз подчеркнуть, что при выборе процента надо различать такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное отличие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете платить заключается в том, что в ГЭСВ включаются все выплаты: за оформление договора, страховые взносы, банковские комиссии и т. п. Это не все вопросы, с которыми надо быть знакомым при оформлении автокредита. Еще больше сведений вы можете встретить на сайте bizmedia.kz.